Identifiez-vous



 > Login
 
 
     
 
ACCUEIL > Guides > Climat > Bermudes
Rechercher Ok
 
 
 
 

Climat aux Bermudes

 
 Température (°C) Précipitations 
HamiltonmoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier19172120513512
Février18162020512010
Mars19162119512011
Avril20182220812510
Mai23202521814512
Juin26232824911010
Juillet2825302799511
Août28263028911511
Septembre27252927812011
Octobre25232725612512
Novembre22202423614013
Décembre20182222415013