Identifiez-vous



 > Login
 
 
     
 
ACCUEIL > Guides > Climat > Cuba
Rechercher Ok
 
 
 
 

Climat à Cuba

 
 Température (°C) Précipitations 
La HavanemoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier231926257707
Février231926257507
Mars242028258406
Avril252129269505
Mai2622302791009
Juin27233128818013
Juillet27243129911013
Août28243230810015
Septembre272431291015015
Octobre26232929918012
Novembre252128277908
Décembre232027267607
 
 Température (°C) Précipitations 
VaraderomoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier//26257406
Février//27247356
Mars//29249506
Avril//30259705
Mai//312791659
Juin//3228821013
Juillet//3229915513
Août//3230817015
Septembre//3229918015
Octobre//3028817012
Novembre//28277608
Décembre//27267357