Identifiez-vous



 > Login
 
 
     
 
ACCUEIL > Guides > Climat > Danemark
Rechercher Ok
 
 
 
 

Climat au Danemark

 
 Température (°C) Précipitations 
CopenhaguemoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier-23214017
Février-23222013
Mars16243014
Avril6210563013
Mai117161084012
Juin1511191485011
Juillet1713211785013
Août1713211775013
Septembre1310171556014
Octobre106121235015
Novembre427825017
Décembre14415017