Identifiez-vous



 > Login
 
 
     
 
ACCUEIL > Guides > Climat > Emirats arabes unis
Rechercher Ok
 
 
 
 

Climat en Emirats arabes unis

 
 Température (°C) Précipitations 
Abou DabimoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier191423228102
Février201525218203
Mars231828228203
Avril2721332410102
Mai312538281100
Juin332739311100
Juillet352941321000
Août343040331000
Septembre322739331000
Octobre292335311000
Novembre251930281000
Décembre20162625851
 
 Température (°C) Précipitations 
DubaïmoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier191424238102
Février201525238403
Mars221728238303
Avril2620322310102
Mai302437291100
Juin322639311100
Juillet352941321000
Août353041331000
Septembre332739321000
Octobre292335311000
Novembre25193128900
Décembre201626258302