Identifiez-vous



 > Login
 
 
     
 
ACCUEIL > Guides > Climat > Equateur
Rechercher Ok
 
 
 
 

Climat en Equateur

 
 Température (°C) Précipitations 
GuayaquilmoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier26173324317020
Février26173326320021
Mars27183325425021
Avril27183324515015
Mai261832244507
Juin251731233103
Juillet24163122301
Août24163121301
Septembre24163221301
Octobre24163222301
Novembre25173222352
Décembre261833233206
 
 Température (°C) Précipitations 
QuitomoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier14621/57019
Février13520/511019
Mars13520/413022
Avril13520/415021
Mai13520/510018
Juin13520/54018
Juillet13520/63011
Août13521/6307
Septembre13521/5808
Octobre13521/511018
Novembre13521/58017
Décembre13521/58017