Identifiez-vous



 > Login
 
 
     
 
ACCUEIL > Guides > Climat > Guinée Bissau
Rechercher Ok
 
 
 
 

Climat en Guinée Bissau

 
 Température (°C) Précipitations 
BissaumoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier25173325800
Février26183524800
Mars27193523900
Avril27193523900
Mai282135268204
Juin27213328715010
Juillet26223028640015
Août26223028555018
Septembre26213128639016
Octobre27223228715010
Novembre272133288153
Décembre25183227800