Identifiez-vous



 > Login
 
 
     
 
ACCUEIL > Guides > Climat > Indonésie
Rechercher Ok
 
 
 
 

Climat en Indonésie

 
 Température (°C) Précipitations 
DenpasarmoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier28243329834527
Février29243329827022
Mars29243429823520
Avril3025342910909
Mai2924332910908
Juin272331289506
Juillet2623302710504
Août2623302710254
Septembre2723312710457
Octobre292434281011012
Novembre28233329918015
Décembre28243329827022
 
 Température (°C) Précipitations 
JakartamoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier26242928435024
Février26243028625023
Mars26243129715026
Avril27243130812018
Mai27253230810013
Juin2724312987012
Juillet2624312996013
Août2724312998016
Septembre2724322996014
Octobre27253229811019
Novembre27253129711023
Décembre26243029625025