Identifiez-vous



 > Login
 
 
     
 
ACCUEIL > Guides > Climat > Irlande du Nord
Rechercher Ok
 
 
 
 

Climat en Irlande du Nord

 
 Température (°C) Précipitations 
BelfastmoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier417828519
Février427726014
Mars639737018
Avril8411855514
Mai116141065515
Juin139171266014
Juillet1511181456514
Août1511181559016
Septembre139161448016
Octobre97131338518
Novembre6491228018
Décembre5281018519