Identifiez-vous



 > Login
 
 
     
 
ACCUEIL > Guides > Climat > Koweït
Rechercher Ok
 
 
 
 

Climat au Koweït

 
 Température (°C) Précipitations 
Koweït CitymoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier13718197256
Février15920178154
Mars201325188154
Avril251831218154
Mai31243826931
Juin362843291100
Juillet372944311100
Août372944321100
Septembre332541311000
Octobre27203529900
Novembre201427268153
Décembre14920227204