Identifiez-vous



 > Login
 
 
     
 
ACCUEIL > Guides > Climat > Liban
Rechercher Ok
 
 
 
 

Climat au Liban

 
 Température (°C) Précipitations 
BeyrouthmoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier13111518516013
Février13101617612011
Mars1512181771009
Avril181521188455
Mai2015252110102
Juin232027241200
Juillet252030261100
Août262230271100
Septembre252129271021
Octobre232026258404
Novembre191721227957
Décembre16151720514511