Identifiez-vous



 > Login
 
 
     
 
ACCUEIL > Guides > Climat > Libye
Rechercher Ok
 
 
 
 

Climat en Libye

 
 Température (°C) Précipitations 
TripolimoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier12717177607
Février13719167305
Mars151021168254
Avril181225179152
Mai221629191021
Juin252033221100
Juillet272134251200
Août272234271100
Septembre262032269101
Octobre231728248404
Novembre181223227455
Décembre14819196657