Identifiez-vous



 > Login
 
 
     
 
ACCUEIL > Guides > Climat > Mauritanie
Rechercher Ok
 
 
 
 

Climat en Mauritanie

 
 Température (°C) Précipitations 
NouakchottmoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier21162820800
Février23173119800
Mars24183319900
Avril25203419900
Mai26213519900
Juin27223521821
Juillet272432248107
Août282533268458
Septembre302636278357
Octobre292437268105
Novembre26203424812
Décembre22173022722