Identifiez-vous



 > Login
 
 
     
 
ACCUEIL > Guides > Climat > Nigeria
Rechercher Ok
 
 
 
 

Climat au Nigeria

 
 Température (°C) Précipitations 
AbujamoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier//33/820
Février//35/850
Mars//35/7202
Avril//34/7705
Mai//32/715010
Juin//30/616513
Juillet//28/521515
Août//28/524016
Septembre//29/624016
Octobre//31/81007
Novembre//33/950
Décembre//33/910
 
 Température (°C) Précipitations 
LagosmoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier272232286203
Février282433286404
Mars282433296857
Avril28243229614510
Mai27233129622013
Juin26222928432015
Juillet25222826324016
Août25222825412016
Septembre25222926416017
Octobre26223027512014
Novembre272331296505
Décembre272332286203