Identifiez-vous



 > Login
 
 
     
 
ACCUEIL > Guides > Climat > Nouvelle Calédonie
Rechercher Ok
 
 
 
 

Climat en Nouvelle Calédonie

 
 Température (°C) Précipitations 
NouméamoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier26232926711513
Février26232927713013
Mars25232927713515
Avril24222726710012
Mai2220252568513
Juin21192424512014
Juillet2017232367013
Août2017232377010
Septembre211824237408
Octobre221926238508
Novembre242127258609
Décembre2522282687510