Identifiez-vous



 > Login
 
 
     
 
ACCUEIL > Guides > Climat > Saint Barthélemy
Rechercher Ok
 
 
 
 

Climat à Saint Barthélemy

 
 Température (°C) Précipitations 
GustaviamoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier2523282685515
Février2623292684511
Mars2623292694511
Avril2724302796011
Mai2825312788514
Juin2825312885514
Juillet2926312887016
Août29263128810016
Septembre28253129813016
Octobre28253129814017
Novembre27243028813016
Décembre25232827810015