Identifiez-vous



 > Login
 
 
     
 
ACCUEIL > Guides > Climat > Sierra Leone
Rechercher Ok
 
 
 
 

Climat en Sierra Leone

 
 Température (°C) Précipitations 
FreetownmoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier27243027851
Février27243027851
Mars282430267204
Avril282530277607
Mai27243028619015
Juin26242928532021
Juillet25232728373025
Août25232727378026
Septembre26232827449024
Octobre26232928628021
Novembre27242929711011
Décembre272429287303