Identifiez-vous



 > Login
 
 
     
 
ACCUEIL > Guides > Climat > Trinité et Tobago
Rechercher Ok
 
 
 
 

Climat à Trinité et Tobago

 
 Température (°C) Précipitations 
Port d'EspagnemoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier2621302787013
Février272231268357
Mars272231268309
Avril282332278356
Mai2824322778519
Juin28243127614520
Juillet27233128616024
Août27233128715023
Septembre28233229711019
Octobre28233228613020
Novembre27233128614025
Décembre26223027710520