Identifiez-vous



 > Login
 
 
     
 
ACCUEIL > Guides > Climat > Ukraine
Rechercher Ok
 
 
 
 

Climat en Ukraine

 
 Température (°C) Précipitations 
KievmoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier-4-7-2/24012
Février-5-8-2/33510
Mars-35/43510
Avril8414/64511
Mai151021/85511
Juin191324/810013
Juillet201425/89014
Août191324/87011
Septembre14920/65010
Octobre8513/4359
Novembre1-15/24512
Décembre-2-4/15013
 
 Température (°C) Précipitations 
OdessamoyenneminimalemaximalebaignadeEnsoleillement (heures/j)(mm)(j)Climat favorable au tourisme
Janvier-2-42734011
Février-2-42534011
Mars26643010
Avril961396359
Mai1511191495510
Juin20152320105010
Juillet2217262210459
Août2116252310357
Septembre171221208357
Octobre11815165307
Novembre5281233510
Décembre1-14924012